четверг, 10 мая 2012 г.

10 мая 2012 года

Сегодня на базе кабинета информационных технологий МБОУ УМЦ прошел семинар для педагогов-психологов школ г. Балаково по организации просветительской работы с родителями обучающихся в вопросах безопасного и ответственного использования ресурсов сети Интернет. В работе семинара приняли участие заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам - Гусаков Владимир Петрович, председатель Комитета образования администрации Балаковского муниципального района - Расторгуева Ирина Владимировна, директор МБОУ УМЦ - Логинова Тамара Владимировна. Такое внимание к проблеме обусловлено тем, что приближаются самые продолжительные школьные каникулы и, зачастую, школьники используют это время для освоения просторов сети Интернет. Поэтому важно перед тем как дети отправятся на отдых напомнить и им, и их родителям о том, как следует вести себя в сети Интернет, как поступать в случае, если появляются поводы для беспокойства.
Участникам семинара были предложены материалы для проведения бесед с родителями обучающихся, а также было организовано обсуждение возможных вариантов проведения мероприятий, направленных на повышение уровня осведомленности родителей в вопросах безопасного и ответственного использования детьми ресурсов сети Интернет. Практически все участники обсуждения сошлись на том, что в работе с родителями нужно избегать формализма, использовать активные формы работы, шире привлекать информационные материалы и наработки учебного центра проекта "Твой курс: повышение компьютерной грамотности" на базе МБОУ УМЦ.

Материалы для участников семинара


В комментариях к этому сообщению слушатели поделились своими впечатлениями от участия в семинаре, ответив на вопросы:

  • Что для Вас было новым из предложенных материалов?
  • Что будет полезным в Вашей дальнейшей профессиональной деятельности и в решении личных задач?
  • Будете ли Вы рекомендовать своим коллегам, знакомым посетить аналогичный семинар
  • Оцените в целом эффективность своей деятельности и деятельности тренера в рамках семинара по 5-ной шкале.

2 комментария:

  1. Узнали интересную инфорацию о новом сайте ,о том , что можно пройти обучение бесплатно, отвечает запросам разных возрастных категорий.Обязательно порекомендуем посетить семинар свои коллегам и знакоым. Оцениваем эффективность своей деятельности и тренера на 5 баллов. Денисова Д.В., Тюхматьева И.В.

    ОтветитьУдалить
  2. -На семинаре обогатила копилку полезных сайтов, научилась новым приёмам ведения работы в группах, получила колоссальное удовольствие от общения с коллегами и очень благодарна за поток идей, многие из которых вполне реалистичны.
    -Обязательно буду рекомендовать коллегам посетить такой семинар и буду ждать приглашения на подобные мероприятия.
    -Думаю, что работа была очень эффективной и тренер была как всегда на высоте - 5 баллов и ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!

    ОтветитьУдалить